Качественная отделка помещений при помощи изделий на основе акрилового камня

Чтобы создать долговечные и эстетически привлекательные поверхности, необязательно заниматься штукатурными и плиточными работами. Облицовку полов, стен и различных архитектурных конструкций можно выполнить с помощью акрилового камня. Этот материал очень удобен в работе, он подходит для оформления интерьера кухни, ванной комнаты.

Благодаря влагонепроницаемости и стойкости к температурным перепадам, акрил сохраняет свой внешний вид на протяжении десятков лет, не нуждаясь в особо тщательном уходе.

Его применяют для облицовки следующих поверхностей:

  • лестницы, ступени;
  • потолки, полы, стены;
  • столешницы для кухонь и ванных комнат;
  • подоконники;
  • колонны;
  • арки;
  • подиумы.

Кроме того, материал применяется для производства различной мебели, сантехники - раковин, ванн, поддонов.

Преимущества акрилового камня

Устойчивость к воздействию воды. Материал не впитывает воду, не разбухает во влажной среде, не теряет свой цвет. Облицованные акриловым камнем приобретают надежную защиту от увлажнения.

Стыки практически не видны. Благодаря пластичности акриловая смола в процессе шлифования и полировке позволяет маскировать швы и стыки. Конструкции и поверхности выглядят монолитными.

Экологически чистый состав. Акрил не содержит опасных для здоровья компонентов, поэтому изделия на его основе можно смело использовать в интерьере жилых помещений, кухонь и ванных комнат. Материал не имеет резкого запаха, не взаимодействует с другими веществами и не разлагается в процессе эксплуатации.

Возможность реставрации поверхности. Акриловый камень можно полировать, чтобы устранить царапины. Если от конструкции откололся кусок, его можно приклеить обратно и заделать швы таким образом, что следов ремонта не будет видно.

Применяя такой материал в отделочных работах, можно создавать практичные и нетребовательные к уходу конструкции. Акрил не впитывает загрязнения и красители, поэтому любые пятна легко смываются.

В продаже представлен широкий ассортимент плит, листов и панелей из акрилового камня. Изделия отличаются различной толщиной, цветом и фактурой. Можно приобрести модели, имитирующие природный камень или благородные сорта дерева.

В отличие от натурального аналога, акриловый камень имеет более широкую цветовую и фактурную гамму, а также является более простым в монтаже материалом.