Мойки из искусственного акрилового камня

Выбирая хорошую мойку для вашей кухни, вы хотите, чтобы, в первую очередь, она не прогибалась, выдерживала перепады температур, была устойчивой к царапинам и средствам бытовой химии. Также к плюсам можно отнести долговечность, легкость в уходе, безупречный внешний вид. Производители раковин и моек из искусственного камня заявляют, что их изделия, по сравнению с изделиями из нержавейки или санфаянса, обладают рядом неоспоримых достоинств.

Изделие из искусственного камня (мойка, раковина, столешница и пр.) формируется способом вибролитья в стеклопластиковых формах. Сегодня технологии позволяют изготавливать изделия в самых разнообразных форм и цветовой палитры. Искусственный камень применяется практически повсеместно: в отделке стойки бара, в виде тротуарной и фасадной плиток, в качестве наливных полов, сантехнических и кухонных изделий.

Литьевая технология изготовления позволяет выпускать изделия из камня практически любого вида сложности. Такие изделия являются стойкими к подавляющему большинству красящих и химически агрессивных веществ (ацетону, бензину, йоду, спиртам, концентрированным растворам щелочей и кислот, кофе, жирам, природным красителям и др.). По этой причине, если образуются сколы, трещины или иные повреждения верхнего слоя, то перечисленные химические свойства изделия сохраняются.

В процессе эксплуатации происходит воздействие на рабочую поверхность изделия какими-либо твердыми предметами. Это воздействие никак не отражается на самом изделии из камня – внешний покров обладает повышенной стойкостью к царапинам и истиранию. Мойки из данного материала – экологически чистые и, благодаря этим свойствам, соответствуют самым строгим гигиеническим нормам. Они не имеют повышенного радиационного фона, как аналогичные изделия из камня натурального.

Мойка из акрилового камня

Кроме того, искусственный камень абсолютно влагостойкий. Камень искусственный раза в 2-3 прочнее, чем бетон и натуральный камень. Падение сверху тяжелых предметов на данные изделия не сможет причинить ущерба искусственному камню, чего нельзя заявить с уверенностью об изделиях из иных материалов. Если вдруг во время установки мойки из искусственного камня возникает необходимость выпилить подрез либо просверлить специальные монтажные отверстия, то это можно выполнить без особых усилий, с помощью простого инструмента для резьбы по камню.