Как отличить подделку искусственного камня и изделий из него?

В последнее время на мировом рынке в продаже все чаще встречаются низкокачественные подделки, которые выполняются из дешевого полиэстерового камня.

Остановив свой выбор на китайском «аналоге», клиенты сталкиваются с необходимостью регулярного ремонта или полной замены испорченного изделия.

Компания Stone Design специализируется на производстве широкого спектра изделий из акрилового камня. В своей работе Stone Design использует оригинальный и качественный материал, который исключает вероятность поломки и быстрого износа.

Всегда ли оправдана экономия?

Дешевый состав и производственные особенности являются причиной низкой стоимости полиэстерового материала, который часто выдают под видом оригинального искусственного камня. В поддельном составе применяются опасные для человека вещества, которые во время эксплуатации могут менять собственный цвет.

Пойдя на поводу у сомнительной экономии и выбрав китайский полиэстеровый камень, заказчик уже в ближайшем времени будет вынужден прибегнуть к регулярным услугам ремонта. В итоге, человек не только сэкономит, но и переплатит, ведь ремонтные работы стоят немалых денег.

Характерные проблемы при использовании поддельного материала

Среди наиболее распространенных проблем, с которыми сталкивается владелец поддельного камня, стоит отметить:

  • образование трещин;
  • изменения цвета;
  • выделение неприятного запаха;
  • проявление скрытых ранее швов.

Появление всех перечисленных проблем доставляет своим владельцам много проблем, но и даже их решение не поможет уменьшить угрозу для здоровья, которая исходит от поддельного камня. Полиэстеровый материал часто изготавливают нелегально, минуя процесс обязательной сертификации и сопутствующих проверок на присутствие опасных компонентов. В составе поддельного камня чаще всего присутствует полипропилен и полиэстер – вещества, чьи испарения способны привести к отравлению человеческого организма и появлению аллергических реакций. Например столешницы из акрилового камня произведённого не по нормам, может нанести вред вашему здоровью. 

К сожалению, даже тщательный осмотр предлагаемого вам в салоне материала может не помочь в том, чтобы определить оригинальный или поддельный камень вам предлагают. Оба камня практически идентичны на ощупь и по цвету.

Для того чтобы избежать вероятности покупки поддельного акрилового камня, стоит тщательным образом подходить к выбору места, где будет совершаться заказ. Сотрудничайте только с проверенными компаниями, которые имеют безупречную репутацию и хорошие отзывы. Такие фирмы смогут гарантировать высокое качество продукции и при необходимости предоставят сертификаты на свои изделия.