Подоконники из искусственного камня Corian

Современный мир, технологически постоянно развивается. Изобретаются различные синтетические и искусственные материалы, которые обладают свойствами невозможными для натуральных. Конечно, это не дает повода отказываться от всех преимуществ, присущих натуральным материалам. Однако, использовать искусственные материалы можно и комплексе с натуральными. В настоящей статье будет рассказано про подоконники изготовленные из искусственного камня, с названием Кориан.

Этот искусственный материал открыли в 1960-х г.г. 20 века, специалисты корпорации «Du Pont». С тех пор этот искусственный камень с успехом применяется во всем мире. Свою популярность материал заслужил, благодаря своему красивому внешнему виду и уникальным характеристикам.

В современных помещениях подоконник, на первый взгляд, является деталью скрытой от чужих глаз и кажущейся незначительной. Однако он постоянно оказывается в поле зрения при взгляде в окно или при его открывании. Поэтому невзрачный и не красивый подоконник может испортить настроение, сбить с рабочего настроя, особенно если в помещении применено красивое интерьерное решение. Подоконники из камня Кориан; будут отлично смотреться под вашим окном, а благодаря немудреному уходу и длительному сроку службы, повода испортиться настроению у вас не будет очень долго.

К достоинствам подоконников изготовленных из камня Кориан; можно смело отнести:

  • экологичность материала, этот искусственный камень производится из: акриловых смол, специальных минеральных наполнителей и различных красящих пигментов,
  • гигиеничность материала, подоконники из Кориана обладают ровной и гладкой поверхностью. Это стало возможным за счет технологии производства: листы "Кориана" стыкуются очень плотно, затем швы затирают и шлифуют, пока не образуется единая и целостная поверхность. Отсутствие швов в готовом изделии способствует тому, что в материале нет микротрещин и пор, где могут скапливаться различные вредные бактерии,
  • прочность материала и его сравнительно небольшой вес,
  • легкий монтаж, который не требует специальных и дорогостоящих крепежных элементов,
  • простота ухода за материалом и его ремонтопригодность, для очистки подоконников из Кориана; можно применять обычные моющие средства. Ремонт подоконника специалисты могут провести прямо на месте.
  • устойчивость материала к разрушающему воздействию различных химических составов.
Подоконники из искусственного камня

Подоконники изготовленные из такого камня придадут любому помещению благородный вид и изысканность. Такие подоконники хорошо подходят для различных интерьерных решений, сами становясь декоративным элементом стиля. Подоконники произведенные из искусственного камня хорошо гармонируют с другими элементами, как традиционной, так и инновационной направленности.