Изделия из искусственного акрилового камня

Что же такое искусственный акриловый камень и в чем его преимущества?

Это композитный материал в который входят такие составляющие как минеральный наполнитель, акриловая смола, а также различные пигменты. Внешне искусственный камень очень похож на натуральный, но из за своей структуры превосходит его и главной из таких черт является антибактериальность. Этого акриловому камню удается достигать благодаря полному отсутствию пор и это основополагающая черта против возникновения бактерий, грибков, плесени. Именно по этой причине он даже показан для применения в медицинских учреждениях.

Конечно, любители изделий из натурального камня могут с нами поспорить, говоря, что его красоту не сможет повторить ни один искусственный. И с ними нельзя не согласиться. Но с точки зрения практичности природный аналог не лишен недостатков. Лучше не стоит его использовать в домашних условиях. Тому есть несколько причин. Этот материал холодный на ощупь, имеет натуральные естественные поры (грибок, бактерии, плесень), не ремонтопригоден, непригоден к бесшовному стыкованию. К тому же, большинство гранитов имеет свой хоть и небольшой, но свой радиационный фон. Так что выводы от использования искусственных аналогов напрашиваются сами по себе.

Что же касается искусственного акрилового камня, то он состоит практически из одних достоинств:

  • Ударопрочность и твердость материала позволяет ему сопротивляться механическим повреждениям, а в случае повреждения производить склейку, вклейку и располировку, что указывает нам на его полную ремонтопригодность.
  • Препятствует возникновению плесени, грибков, бактерий (гигиеничность).
  • Приятнытй, теплый на ощупь при соприкосновении с телом.
  • Возможность принимать заданные ему формы благодаря такой операции как термоформинг.
  • Долговечность.
  • Цветовая и структурная гамма материала позволяет выбрать цвета и оттенки даже самому взыскательному заказчику.
  • Внешний вид – дорого, престижно, надежно, качественно.

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО АКРИЛОВОГО КАМНЯ У ПРОФЕССИОНАЛОВ!