Отделка стен акриловым камнем

Все больше набирают обороты в дизайне изделия из акрилового камня. А ведь из него можно делать не только столешницы, стойки или подоконники. Красиво смотрятся стены с отделкой из искусственного камня. Чаще всего такую отделку используют для кухни или ванной комнаты.

Несмотря на размер комнаты, наличия вентиляции и окна акриловый камень отлично будет смотреться в любой ванной комнате.Он устойчив к влаге, эстетически красив и долговечен, не подвластен влиянию химических веществ и на нем не заводится грибок и плесень (что очень часто появляется в ванных комнатах).

Камень поддается термоформовке, что позволяет изготовителям придать каменным плитам любой формы и размера. С помощью оформления акриловым камнем, можно придать ванной комнате определенный стиль и эксклюзивность.

Красиво смотрится камень на стенах возле ванны и раковины. Для этого создают плитки нужного цвета и размера, которые имеют толщину 3-6 мм. Затем их, как обычную плитку, укладывают на стену. Возле умывальника облицованную стенку можно дополнить столешницей из акрилового камня, того же цвета или например, на пару оттенков светлее или темнее. Раковина, изготовленная из искусственного камня красиво впишется во все эти элементы декора. Кстати, ободок зеркала тоже может быть выполнен из акрилового камня, под цвет плитки.

Возле ванны обычно образовывается плесень или грибок. Отличным решением решить эту проблему будет обложить стенку возле ванны искусственной акриловой плиткой. Она может быть стандартная квадратная или многоугольной формы. Размеры тоже бывают разные, от самых маленьких и до больших плит, например, 50х50см. Дополнительными элементами к стенам могут быть различные полочки для гелей и шампуней. Часто такие оформления стен ванной комнаты делают в гостиницах, санаториях или пансионатах. Но и дома такая облицовка будет уместна.

Стены, облицованные акриловым камнем, служат более 20 лет. За ними не нужен специальный уход и обработка спецсредствами. Для дезинфекции достаточно промыть мыльной водой. Также поверхность не повредят и антисептические средства или кислота. Благодаря новейшим технологиям, можно изготовить плиты для стен, столешницы и раковины под вид натурального камня. Стоить такие изделия будут дешевле, и по качеству ни чем не хуже чем натуральный камень.