Тренды в дизайне интерьера в 2022

На какие тренды нужно обратить внимание и что будет пользоваться популярностью в 2022 году?

Дизайнеры уже готовы рассказать про актуальные новинки искусственного камня и основные стили, где можно его удачно использовать.

Одним из наиболее популярных трендов ближайших лет в области обустройства жилища при помощи искусственного камня считается натуральный и скандинавский стиль. Подобные выводы не случайны, ведь большинство людей гармонично чувствуют себя в естественной обстановке, максимально приближенной к природе, без кучи громоздкой мебели и бесполезных аксессуаров.

Применение искусственного камня в натуральном стиле

Использование камня в натуральном стиле является одним из основных требований. Среди дизайнеров пользуются спросом агломераты с естественными и мягкими расцветками. В качестве удачного примера можно привести стеновую панель из акриловго камня, которая выполнена под дерево и гармонично впишется в любое пространство.

Искусственный камень открывает безграничные возможности для создания оригинальных интерьеров и приучает к тому, что смена стиля не всегда требует огромных финансовых вложений. Вид комнаты можно существенно изменить при помощи обычного стола из искусственного камня. Благородство материала позволит наполнить комнату особой атмосферой и правильно расставить акценты.

Отдельного внимания заслуживают ступени и напольное покрытие, которое раньше всегда советовали выполнять из натуральных компонентов, что негативным образом сказывалось на бюджете заказчиков. К счастью, сейчас на рынке доступно множество доступных вариаций из искусственного камня, которые по многим качествам выигрывают у натуральных аналогов:

  • доступная цена;
  • длительный срок службы;
  • отсутствие видимых стыков и швов;
  • высокая прочность;
  • устойчивость к химическим воздействиям и влаге.

Еще одним весомым преимуществом искусственного камня выступает широкое разнообразие доступных цветов и текстур. Благодаря этому можно с уверенностью сказать, что теперь дом или квартира в натуральном стиле – это не подвиг, а стандартный ремонт.

Скандинавский стиль с использованием искусственного камня

Скандинавский стиль является результатом японской утонченности и нордической практичности. И если раньше жители скандинавских стран ассоциировались с мужественными викингами, то сейчас в Дании, Швеции и Норвегии предпочитают спокойствие, минимализм и функциональность.

Среди отсылок к прошлому осталось приверженное отношение к надежным и прочным вещам, именно поэтому активно используется искусственный камень с текстурой дерева, бетона или кирпича.

К удивлению многих, строгие и педантичные скандинавы иногда любят разбавлять свой интерьер различными полезными аксессуарами. Именно поэтому одноименный стиль подразумевает использование экспериментов вроде каменного плафона или необычных полочек.